Полнокупольные шоу-программы
Мультимедийные программы
Мероприятия и праздники
Астрономические наблюдения
Программы об экологии
Лекции

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета № 2 от 25 мая 2023 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета № 2  от 25 мая 2023 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета № 2 от 25 мая 2023 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета № 2
от 25 мая 2023 года

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. О Международном дне астрономии: вечерние публичные наблюдения на астрономической площадке (докл.: ст.науч.сотр., лектор Ненахова Н. Н.).

 2. Просмотр, утверждение новой полнокупольной программы «Галактика и её население» (докл.: лектор Ишоева Е. Ю.), «Бессмертный подвиг Сталинграда» (содокл.: инженер-электроник Тетерятник А. В.).

 3. Отчет о занятиях астрономического кружка за 2022-2023 уч.год. (докл.: рук-ль астрономич. кружка, лектор Мягкий П. А.).

 4. О подготовке и проведении мероприятий в период летних каникул, муниципальный проект «Наблюдаем Солнце» - наблюдения в телескоп на астроплощадке. (докл.: рук-ль любительского астр. объед. Токарев В. В.).

 5. Разное

РЕШЕНИЕ:
По первому вопросу: информацию о проведенных публичных наблюдениях, посвященных Международному дню астрономии, принять к сведению, все выполненные плановые мероприятия в рамках этого проекта одобрить, члены НМС проголосовали единогласно.
По второму вопросу: представленные полнокупольные программы рекомендовать к показам по афише планетария, причем по 1-й программе был отмечен особый положительный эффект современности астрономических данных и сведений; а по 2-й программе – патриотическая историческая составляющая для подрастающего поколения и всех возрастных категорий.
По третьему вопросу: информацию по отчету принять к сведению, Советом рекомендовано уделить внимание информационной работе по деятельности астрономического кружка.
По четвертому вопросу: плановые основы по дневным наблюдениям одобрить, рекомендовать создание информационного ресурса (Сайта) любительского астрономического объединения.
В разделе «Разное»: администрация довела до сведения присутствующих кадровые изменения – Ненахова Н.Н. переведена на должность зам. директора по КПР; торжественно поздравили Председателя НМС с 75-летним юбилеем.

Возврат к списку