Полнокупольные шоу-программы
Мультимедийные программы
Мероприятия и праздники
Астрономические наблюдения
Программы об экологии
Лекции

«ЗВЁЗДНОЕ ДЕТСТВО» - как прошел День защиты детей в Планетарии

«ЗВЁЗДНОЕ ДЕТСТВО» - как прошел День защиты детей в Планетарии

«ЗВЁЗДНОЕ ДЕТСТВО» - как прошел День защиты детей в Планетарии

В первый день лета, в Международный праздник Детства и детей под яркими солнечными лучами собрались весёлые школьные команды из Барнаульской школы № 1. На астрономической площадке космического Центра «ПЛАНЕТАРИЙ» готовились, как будто, «несколько космических экипажей», чтобы полететь к далёким планетам.
Вся театрализованная игровая программа «Звездное детство» в компании со Звездочётом и его помощниками предполагала пройти испытания на определённых станциях – они назывались планетами: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Такое увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы давало силу, навыки, сноровку и смекалку, чтобы потом правильно сориентироваться в дальнем космическом полёте.

Динамичные викторины с вопросами о количестве спутников у разных планет или о размере Луны выделили команды детей, которые обладают наибольшим набором фишек-жетонов. А веселые игры-испытания с обручем или мячом позволили выявить самых быстрых скоростных участников! Звездочёт, как мог, подбадривал всех соревнующихся. Задорные песни и космические мелодии сопровождали все действия на условном космодроме. Как и настоящих космонавтов, перед полётами готовят инструкторы, и здесь у каждой команды – был свой инструктор-помощник. По итогам состязаний Звездочёт отметил всех участников: «готовность номер 1, хоть завтра на межзвёздную орбиту». Все получили космические значки – символы знаний и ловкости.

Гости астроплощадки становились участниками мастер-класса по аквагриму, созвездие Единорога или улыбающаяся планета Земля красовались у многих деток на щёчке или руке. А из воздушных шаров создавались волшебные цветы, фантастические мечи, а также сказочные лебеди, собаки и кролики. Самые любопытные надолго останавливались на наблюдательном квадрате с телескопами, ведь настоящее Солнце было украшено темными пятнами и протуберанцами.

Слова благодарности за организацию и проведение праздника администрация Планетария выразила студентам и преподавателям кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Алтайского государственного института культуры.

Звёздное детство с приходом долгожданного лета пусть наполняется ярким солнечным светом и разноцветной палитрой астрономических и космических увлечений!

Смотреть фотоотчет

Возврат к списку