День Великой Победы

12 мая 2022

День Великой Победы

День Великой Победы

День Победы – один из самых важных и любимых праздников в нашей стране. Этому Великому событию был посвящен ряд мероприятий в барнаульском Планетарии. С 12.00 на астроплощадке горожане могли наблюдать за Солнцем в специализированные солярные телескопы. И взрослые, и дети с их помощью увидели яркое красно-оранжевое солнышко с протуберанцами.

В этот день на крыльце «Звездного дома» гостей праздника встречали под песни военных лет «Радио Нашей Победы» и угощали вкусным и полезным иван-чаем с оздоровительными бальзамами, а также ягодными сиропами от известной барнаульской компании. И, конечно, для ветеранов-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла был проведен бесплатный сеанс полнокупольной программы «Удивительное путешествие по Солнечной системе». Благодаря современной компьютерной графике все желающие смогли совершить захватывающую экскурсию по уголкам Солнечной системы.

 

А перед сеансом был показан короткометражный полнокупольный фильм «Рассказ танкиста», который приурочен к празднованию 77-летию Великой Победы. Проникновенное стихотворение поэта-фронтовика Александра Твардовского иллюстрировано масштабными кадрами батальных танковых сцен войны с немецкими захватчиками.

Культурно-просветительский центр «Планетарий» всегда рад и ждёт ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, членов ветеранских организаций на наших лекциях и сеансах!