Проведено заседания Научно-методического Совета

19 мая 2022

Проведено заседания Научно-методического Совета

Проведено заседания Научно-методического Совета

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. Отчет о выполнении муниципального задания за I квартал (платные и бесплатные услуги) и перспектива работы на II квартал (докл.: лектор Е. Ю. Ишоева, содокладчик – методист М. А. Алимова).
2. О проведении культмассовых мероприятий:
- День космонавтики, Международный день астрономии и др., вечерние и дневные наблюдения; выставки и благотворительные проекты (докл.: Н. Н. Ненахова);
- О мероприятиях на перспективу – 1 июня праздник «Летний звёздный хоровод» (содокл.: методист М. А. Алимова);
- О подготовке и проведении мероприятий в период летних каникул (содокл.: администратор Е. Н. Лившиц).
3. Работа Сайта, как информационного центра планетария (докл.: инженер-электронщик А. В. Тетерятник).
4. Просмотр и утверждение новой полнокупольной программы «Сферическая астрономия», «Предание о звёздах» (докл.: лектор О. В. Ягодкина).
5. Презентация лекции по окружающему миру члена НМС, профессора, докт. биолог. наук В.А. Рассыпнова «Луна – живой мир на Земле» и книги «Куст черёмухи» (докл.: зам. дир. по кул.-просв. раб. Г. И. Шкловская, В.А. Рассыпнов).
6. Разное: о принятии в состав НМС новых членов коллектива планетария (докл.: зам. дир. по кул.-просв. раб. Г. И. Шкловская).

РЕШЕНИЕ:

Перед работой по вопросам повестки Совету были представлены новые сотрудники коллектива и были обозначены основные персоны работающего состава НМС.
По первому вопросу: Отчет о выполнении муниципального задания утвердить, информацию о перспективах работы принять к сведению.
По второму вопросу: Информацию о проделанной работе по обозначенным направлениям одобрить единогласно.
По третьему вопросу: Доклад о работе Сайта, как информационного центра планетария, принять к сведению.
По четвертому вопросу: Полнокупольные программы «Предание о звёздах», «Сферическая астрономия» утверждены единогласно, рекомендованы к показу на семейную аудиторию, а также старшеклассников и студентов, одобрено участие в Гранте, сообща с Ассоциацией планетариев России.
По пятому вопросу: Все члены НМС одобрили информацию о подготовительной работе материала лекции проф. Рассыпнова В.А. для аудитории пожилого возраста.
По шестому вопросу: Председатель НМС поздравил всех присутствующих членов НМС с началом работы в обновленном составе и пожелал плодотворной деятельности.