Полнокупольные шоу-программы
Мультимедийные программы
Мероприятия и праздники
Астрономические наблюдения
Программы об экологии
Лекции

День защиты детей в Планетарии

День защиты детей в Планетарии

День защиты детей в Планетарии

В первый летний день на астроплощадке «Звездного дома» с размахом прошел самый детский праздник в мире. Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли сюда вместе с детьми и внуками, чтобы закружиться в «Летнем звездном хороводе». Именно так называлась праздничная шоу-программа с участием творческих коллективов.

Отправиться в небывалое космическое путешествие ребятам помогали Звездочет, Солнышко, Незнайка и Медвежата из алтайского краевого колледжа культуры. Они доступно и наглядно рассказывали про устройство нашей Вселенной и поощряли участников призами и подарками. А сам хоровод превосходно заводили участники ансамбля народной музыки «Жалейка» из Дворца культуры «Южный». Народные мотивы так увлекли ребят, что они носились как настоящие метеоры!

Пока дети танцевали, раскрашивали себя аквагримом и отгадывали звездные загадки, взрослые могли наблюдать в специальные телескопы за Солнцем. А потом всей семьей отправились в зал, смотреть познавательные программы о космосе и звездах. Одним словом, яркий праздник детства в Планетарии получился насыщенным и незабываемым!

Смотреть полный фотоотчет

Возврат к списку