Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 17 марта 2023 года

20 марта 2023

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 17 марта 2023 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 17 марта 2023 года

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

 1. Отчет о проделанной работе: о проведении культмассовых мероприятий, о работе «Школы лекторов» за 2022 год: выставки, наблюдения, лекции (докл.: ст.науч.сотр., лектор Ненахова Н. Н.)
2. Утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2023 год (докл.: директор Ягодкин П. Ю.)
3. О выполнении муниципального задания за 2023 год (докл.: вед. методист Алимова М. А.)
4. Просмотр, утверждение новой полнокупольной программы «ТАКЕРУ! А ТЫ ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ БЫВАЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ?» (докл.: лектор Ягодкина О. В.)
5. Утверждение плана тематических встреч любительского астрономического объединения на 2023 год (докл.: руководитель ЛАО Токарев В. В.)
6. Разное

РЕШЕНИЕ:
По первому вопросу: Отчет утвердить, информацию о работе «Школы лекторов» одобрить, все присутствующие проголосовали единогласно.
По второму вопросу: План ФХД одобрить и утвердить, рекомендовать к работе планетария в соответствии с необходимыми изменениями по ходу деятельности.
По третьему вопросу: Информацию принять к сведению всеми членами НМС, отчёт о выполнении муниципального задания за первый квартал 2023 года утвердили .
По четвертому вопросу: Полнокупольную программу «ТАКЕРУ! А ТЫ ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ БЫВАЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ?» утвердить к демонстрации для определённой возрастной категории зрителей.
По пятому вопросу: План тематических встреч любительского астрономического объединения на 2023 год утвердить.
В разделе «Разное»: Утвердили план публикаций о планетарии в издании «Природа Алтая», по просьбе гл. редактора Малыхина С.И.