Звёздно-познавательный день

2 сентября 2022

Звёздно-познавательный день

Звёздно-познавательный день

1 сентября на нашей открытой площадке гостей встречал Звездочет – главный хранитель знаний о космосе и планетах. Он прочел множество интересных книг о звездах, Вселенной и галактиках и был рад поделиться своими знаниями. Чтобы хорошо учиться, важно не только слушать, но и запоминать. Поэтому Звездочет подготовил для ребят викторину. Самые любознательные участники, сумевшие ответить на его вопросы, получили памятные космические сувениры от нашего «Звездного дома».

Удовольствия для гостей на этом не закончились. Здесь же дети и взрослые ощутили себя реальными астрономами, заглянув в настоящий современный телескоп, а потом отправились закреплять свои знания о космосе на сеансы с демонстрацией познавательных полнокупольных программ.

Желаем педагогам и родителям здоровья и благополучия, а школьникам — терпения и успехов в учебе, хороших оценок, верных друзей, интересной и насыщенной школьной жизни. Помните, что главной силой во все времена были и остаются знания! Приходите в Планетарий знакомьтесь ближе с Космосом и планетами Солнечной системы.

Смотреть полный фотоотчет.